МАОУ СОШ № 32 г. Томска
г. Томск
  • Областной детский фестиваль «Всемирный день окружающей среды»

5 июня учителя нашей школы Кравченко Ольга Михайловна, Казельская Оксана Геннадьевна и Болдышева Элина Вениаминовна представляли нашу школу и проводили интереснейший тематический мастер-класс на Областном детском фестивале «Всемирный день окружающей среды».
    Областной детский фестиваль «Всемирный день окружающей среды».

Учредителями Фестиваля выступили: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент образования Томской области.

Организаторами Фестиваля стали: ОГБУ «Облкомприрода», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций» при поддержке ОГАУК «Томская областная государственная филармония».

Фестиваль, который собрал более 1000 человек разных возрастов, прошел на летней площадке амфитеатра – на Набережной реки Ушайки. На Фестивале были организованы три большие площадки: сценическая площадка «Зелёный концерт», интерактивная площадка «Экодвиж» и активная площадка «Доброе дело», в рамках которых проходили: музыкальный концерт, природоохранные акции, игровые шоу, конкурсы, экологические викторины, выставки и тематические мастер-классы. На мастер-классах участники узнали: как правильно сортировать мусор, как помочь восстановлению леса, как потушить лесной пожар из ранцевых лесных огнетушителей, как можно повторно использовать отходы, научились сажать деревья и т.д.

На Фестивале царила дружеская атмосфера, участники активно принимали участие в организованных мероприятиях. Участники конкурсов и мастер-классов получили сладкие подарки от спонсоров.