МАОУ СОШ № 32 г. Томска
г. Томск

Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Меры поддержки

Уровень финансирования: местный бюджет. Для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание 1. Завтрак для учащихся 1-4 классов (за исключением учащихся с ОВЗ), обучающихся в первую учебную смену, средняя стоимость которого по двенадцатидневному цикличному меню составляет 79,20 рублей. 2. Обед для учащихся 1-4 классов (за исключением учащихся с ОВЗ), обучающихся во вторую учебную смену, средняя стоимость которого по двенадцатидневному цикличному меню составляет 97,70 рублей.
    Уровни финансирования: федеральный бюджет, региональный бюджет, местный бюджет. Бесплатное питание для всех категорий учащихся 5-11 классов, установленных решением Думы Города Томска от 21. 12. 2010 № 55 Учащиеся данных категорий получают питание в дни учебных занятий без права получения денежной компенсации за пропущенные дни: · детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; · детей, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного по Городу Томску; · детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; · согласно постановлению администрации Города Тоска от 30.10.2020 № 954 «О внесении изменения в постановление администрации Города Томска от 28.01.2011 № 65 «Об обеспечении питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Города Томска»» средняя стоимость питания для отдельных категорий учащихся 5-11 классов, обучающихся в первую смену, составляет 81,20 руб. (горячий завтрак), обучающихся во вторую смену – 99,50 руб. (горячий обед).
    - получающих начальное общее образование в первую и вторую смены, средняя стоимость по примерному цикличному двенадцатидневному меню составляет 152 руб.; - в возрасте от 12 лет и старше средняя стоимость по цикличному двенадцатидневному меню составляет 166 руб.
    Именная стипендия администрации Города Томска талантливой и одаренной молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, имеющей достижения в профессиональной, спортивной, научно-исследовательской, социально значимой, образовательной и культурной деятельности
    Именная стипендия администрации Города Томска выпускникам, закончившим обучение в муниципальных или частных общеобразовательных учреждениях Города Томска и набравшим по результатам единого государственного экзамена по одному и более предметам 100 баллов
    Положение «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан  на территории муниципального образования «Город Томск» (раздел 17)
    Социальные денежные выплаты победителям, призерам, финалистам и участникам конкурсов, соревнований и иных социально значимых мероприятий, в том числе включенных в планы мероприятий муниципальных программ, проводимых администрацией Города Томска и ее органами.
    Бесплатное оздоровление и отдых отдельных категорий детей в муниципальных образовательных учреждениях (в рамках организации и деятельности профильных лагерей (смен), оздоровительных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий)
    Положение «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования «Город Томск» (раздел 16)
    Уровень финансирования: региональный бюджет. Адрес Департамента по вопросам семьи и детей Томской области: г. Томск, ул. Тверская, 74; тел. +7 (3822) 71-39-98
    Единовременное денежное пособие, выплачиваемое детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, являющихся выпускниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с Законом Томской области от 12.08.2013 № 149-ОЗ. Уровень финансирования: региональный бюджет.
    Уровень финансирования: региональный бюджет.